Сегодня началось подписание деклараций с педиатрами. В Кременчуге ажиотажа нет.

2.04.2018, 15:58 Переглядів: 10 927

 

Списки педиатров амбулатории №5

 Сегодня, 2-го апреля, началась официальная компания подписания деклараций с детскими врачами – педиатрами. "ТелеграфЪ" побывал в амбулатории №5 (бывшая детская поликлиника на бывшей улице Советской). Ажиотажа и очередей в помещении амбулатории нет. Работа идет в штатном режиме. Администрация амбулатории сообщила, что сегодня в первой половине дня подписали декларацию 5 человек. В целом же  предварительно зарегистрировались для подписания деклараций более 300 человек. Каждому из них назначено конкретное время приема, сделано это, чтобы избежать образования очередей. Работу по подготовке списков желающих подписать декларацию вели сотрудники амбулатории.


 Напомним: если вы собрались подписать декларацию с педиатром, при себе нужно иметь паспорта родителей ребенка и идентификационный код ребенка – именно ребенка, а не родителей. Нужен также мобильный телефон, на который вам придет ваш код, необходимый для оформления декларации.


 

Это – регистратура амбулатории №5. Здесь вы можете записаться на прием к выбранному вами педиатру.


 Список педиатров, принимающих в амбулатории №5, размещен рядом с окном регистратуры. Там же есть список кабинетов, в которых принимают конкретные врачи.


Перед вами список педиатров амбулатории №5. Дополнительную информацию о них, а также об амбулатории, можно получить на сайте Центра первичной медико-санитарной помощи №1, в состав которого входит амбулатория №5.


Адрес сайта: knmp-cpmsd1-kr.pl.ua


 


Cиняя табличка "Тут можна обрати свого лікаря" служит подтверждением того, что данное медицинское предприятие (амбулатория №5) уже подключено к системе "Електронне здоров’я".


 



 


Достаточно ли педиатров?


 Читатели просили выяснить, достаточно ли педиатров в амбулатории №5, хватит ли их на всех пациентов? В амбулатории принимает восемь педиатров. По нормативным документам МОЗ, один педиатр может подписать декларацию не более, чем с 900 пациентами. "ТелеграфЪ" спросил заведующую амбулаторией №5 Валентину Стеценко, сколько маленьких пациентов находится на участке амбулатории №5 и хватит ли на них педиатров?


 

 

Валентина Алексеевна ответила:

– За нашими підрахунками, лікарів має вистачити. Наразі на нашій дільниці зареєстрвоано 6750 дітей, тієї кількості педіатрів, які у нас працюють, має вистачити. Хочу сказати, що укласти декларацію з нашими педіатрами хочуть не лише наші пацієнти, а й мешканці інших районів міста, звертаються також з Кривушів та Власівки. 


 Заведующая амбулаторией также напомнила, что до 1-го июня текущего года продолжает работать институт участковых врачей-педиатров. Так что до этого времени педиатры принимают и будут принимать и тех пациентов, которые ещё не подписали декларацию с конкретным врачом. Принимать будут, естественно, пациентов, закрепленных за участком, на котором работает врач-педиатр.



Об обеспечении компьютерной техникой


 В амбулатории №5 принимает восемь педиатров. А компьютеров здесь пока два. Также два принтера и один сканер. Пока каждый педиатр ещё не обеспечен персональным компьютером. Напомним, начальник горздрава Дмитрий Петращук неделю назад заявил, что на сессию горосвета вынесут вопрос о выделении 1,6 млн. грн. для покупки компьютерной техники в ЦПМСП. Тогда депутаты-члены профильной комиссии по вопросам здравоохранения, образования, молодежи и спорта спросили начальника горздрава, не поздновато ли решили закупать технику для ЦПМСП? Сессия-то состоялась 29-го марта, а подписная компания началась 2-го апреля. За три дня, из которых два выходных, технику купить невозможно. Так что пока её в амбулатории не хватает.


 Напомним, по решению мэра Кременчуга, сессии горсовета в 2018-м году проводятся раз в три месяца. Так что у горздава реально не было возможности вынести вопрос о покупке компьютерной техники раньше – ведь ни в январе, ни в феврале сессий не было.


 

Рабочее место этого врача-педиатра обеспечено всем необходимым для подписания деклараций.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх