На должность главврача Кременчугского роддома объявят конкурс

4.03.2018, 09:45 Переглядів: 4 920

Ярослав Прокопчук не намерен в нем участвовать


На должность главврача Кременчугского роддома объявят конкурс. Об этом сообщила вице-мэр Ольга Усанова, которая курирует медицину. Напомним, контракт у нынешнего главврача Ярослава Прокопчука заканчивается 28 марта, и он написал заявление на увольнение.




- После окончания контракта он останется работать в роддоме и примет решение, будет ли он принимать участие в конкурсе. Сейчас вышел новый закон, который обязывает нас проводить конкурсы на должности руководителей здравоохранения. Поэтому до окончания контракта он (Ярослав Прокопчук), однозначно, работает, а потом он примет решение, будет ли он участвовать в конкурсе, - говорит Ольга Усанова.


Ярослав Прокопчук сообщил «Телеграфу», что решение принял, и участвовать в конкурсе не намерен. Он напомнил, что еще год тому назад писал заявление, но тогда его попросили поработать еще.


- Если руководство города решит, что нужен мой опыт, я останусь в роддоме и помогу тому, кто станет главврачом, подготовлю человека, - прокомментировал он.


В мае Ярославу Прокопчуку исполнится 68 лет.


Ольга Усанова подтверждает, что Прокопчук как известный специалист сможет остаться работать в роддоме после ухода с должности главврача.


Имя возможного преемника ни нынешний главврач роддома, ни профильный вице-мэр не называют. Однако Ярослав Прокопчук говорит, что в роддоме есть специалисты с высшей категорией, и найдется человек из своих, который сможет возглавить учреждение. Но на конкурс смогут претендовать и кандидаты со стороны.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх