Деньги на пиар: более 8 миллионов средств налогоплательщиков Кременчуга депутаты отдали коммунальным СМИ

21.12.2017, 16:00 Переглядів: 2 855

Средства пойдут на коммунальную телерадиокомпанию и газету «Вестник Кременчуга»

21 декабря на сессии горсовета депутаты 25 голосами внесли изменения в Программу поддержки информационной деятельности коммунальных изданий - «Вестник Кременчуга» и Кременчугской телерадиокомпании (КТРК).

В целом финансирование на 2018 год коммунальным изданиям увеличили вдвое: с 4,25 млн грн до 8,24 млн грн. Как сказано в пояснительной записке, такая необходимость связана с увеличением минимальной зарплаты. Так, КТРК выделили 6 млн грн (ранее предусматривалось 2,5 млн грн), газете «Вестник Кременчуга» - 2,2 млн грн (предусматривалось ранее 1,75 млн грн).

Депутат Оксана Пиддубная заявила, что выделение средств на КТРК - это не «поддержка информационной деятельности», а выделение денег на рекламу нардепа Юрия Шаповалова и мэра. Она предложила не увеличивать финансирование. Но за это предложение депутаты отдали только 8 голосов, и оно не прошло.

Депутат Геннадий Иванян спросил, сколько человек работает на КТРК. Директор телекомпании Сергей Перепелятник ответил: 26 человек. Далее Иванян заявил, что КТРК и так получает достаточно денег на зарплату и предложил урезать финансирование хотя бы на 2,5 миллиона и отдать их на Программу соцзащиты «Турбота», ведь ее финансирование на 2018 год увеличивается всего на 30% по сравнению с 2017 голом, а финансирование СМИ — в 2 раза.

Активисты Станислав Кшевинский назвал цифру финансирования СМИ раздутой, а то, что делает КТРК - бесплатной пиар-компанией Мэра и нардепа.

- В то же время, в Первой горбольнице нет коммунального аппарата МРТ, и город не выделяет на него деньги, - отметил Кшевинский.

Он предложил вместо финансирования КТРК выделить деньги на медаппаратуру.

Но, несмотря на эти предложения, депутаты отдали более 8 миллионов коммунальным СМИ.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх