Из-за задержки выдачи загранпаспортов срывается поездка кременчугских танцоров в Болгарию

4.08.2017, 15:15 Переглядів: 4 843

Из-за задержки выдачи загранпаспортов срывается поездка кременчугских танцоров в Болгарию

Дети должны были получить «загранки» ещё в июле, но из-за ажиотажа до сих пор ожидают документы

Из-за задержки выдачи загранпаспортов срывается поездка коллектива эстрадно-спортивного танца «Каприз» («Нефтехимик») в Болгарию. Об этом «Телеграфу» сообщил отец двоих участников коллектива, кременчужанин Олег.

 

 

- Мы подали документы ещё 29 июня, - говорит Олег. - Ориентировочная дата получения - 27 июля. При подаче документов я специально уточнил, есть ли задержки и на сколько. Меня заверили, что задержка максимум 2-3 дня, поэтому я и решил не переплачивать за срочность.

 

Коллектив принимает участие в фестивале «Славянский венец», который проходит в курортном посёлке Святого Константина и Елены в Болгарии. Дети долго и усердно готовились. Выезд запланирован на 11 августа. Уже куплены билеты, оплачена страховка. 

 

Проблемы с получением «загранок» у 4 участников коллектива. Проблема в том, что танцы поставлены и разведены, тоесть, если убрать четверых танцоров номер «сломается».

 

- Я обращался в наш ЦПАУ, - продолжил Олег. - Татьяна Печерица меня внимательно выслушала, посочувствовала, но призналась, что ничем не может помочь - из-за ажиотажа документы просто не успевают печатать.

 

ДК «Нефтехимик» отправил коллективное прошение в государственную миграционную службу Украины с просьбой посодействовать в скорейшем получении документов танцорами. Результата пока нет.

 

- Обидней всего, что не предупредили, - сетует Олег. - Я же поинтересовался! Сказали бы, что задержки, я бы доплатил, оформил срочные, глядишь, за месяц бы и получили...

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх