Кременчугские копы повезли маршрутчика в наркодиспансер, «потому что у него не сужались зрачки на солнце»...

23.03.2017, 11:02 Переглядів: 12 568

Кременчугские копы повезли маршрутчика в наркодиспансер, «потому что у него не сужались зрачки на солнце»...

...и вообще у него было красное лицо

В «Кременчугский ТелеграфЪ» обратился начальник отдела организации безопасности дорожного движения АТП-15307 Виктор Обертас. Он рассказал, что 21 марта одного из водителей на маршруте №9 остановил экипаж патрульной полиции. Копы аргументировали это тем, что на линию «102» поступило сообщение о том, что маршрутчик пьян. 

 

- Это было около 16.00 в Крюкове. Водитель стал на остановке, а патрульный автомобиль заблокировал его спереди. Девушка-полицейский подошла к водителю и спросила: «Как вы себя чувствуете?» Ему сказали, что поступило сообщение о том, что он пьян. Она сказала, чтобы водитель посмотрел на солнце, а потом, что у него зрачки не сузились, и вообще у него лицо красное. 

 

После супер-теста от полицейских маршрутчику сказали высадить пассажиров и ехать в наркодиспансер: 

 

- Он попросил, чтобы дали драгер, - рассказывает Виктор Обертас. - Полицейские сказали, что у них драгера нет, и повезли водителя в наркодиспансер. Я выехал следом. Я попросил указать причину, почему его повезли в наркодиспансер, а в ответ услышал «отойдите от меня, не мешайте работать, у меня оружие». Я попросил девушку представиться, она отказалась. Уже потом мы узнали, что она Анна Бойкова.

 

По словам В.Обертаса, когда тест на алкоголь и наркотики показал отрицательные результат, копы развернулись и уехали, даже не извинившись:

 

- Они вышли и уехали, не извинились даже. Водителя обратно в Крюков никто не отвез, сказали, что это не их проблема. С 16.00 до 18.00 у нас большой поток пассажиров. Один автобус вылетел. Люди возмущались из-за того, что не могли уехать, водитель не привез выручку. Но больше всего возмущает то, что они даже не извинились! Если бы они это сделали, вопросов бы не было! И вообще именно на этого водителя поступали жалобы уже 3 раза на «102», но ни разу он не был пьян! Вот только раньше полиция просто приезжала, проверяла и отпускала. 

 

На вопрос "Телеграфа", почему водителя не отвезли обратно, в пресс-службе патрульной полиции сообщили, что если патрульным поступает другой вызов, то они сразу же выезжают на него. 

 

Водитель маршрутки в свою очередь написал жалобу на Анну Бойкову на имя начальника управления патрульной полиции Вячеслава Деркача.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх