1 Мая коммунисты будут отправлять Яценюка в отставку

30.04.2015, 17:42 Переглядів: 2 637

Кременчугские коммунисты собираются на праздничный митинг

 

В Кременчуге 1 мая, в 10.00, возле Дворца культуры «Кредмаш» состоится праздничный митинг местных коммунистов по поводу международного Дня солидарности трудящихся.

 

После февральского свержения в 2014 году статуи Ильича на площади Победы, городские коммунисты сменили место проведения праздничных митингов, теперь они собираются возле ДК «Кредмаш».

 

Глава кременчугских коммунистов Владимир Иванович Шапран сообщил «Телеграфу», что на митинге 1 мая планируют принять резолюцию с требованием отставки правительства Яценюка, как такого, которое не выполняет данные народу обещания.

 

Следует отметить, что городские коммунисты требовали отставки действующего правительства ещё 28 апреля, митингуя перед зданием Кременчугского городского совета перед началом сессии.

 

Основные претензии к правительству «Телеграфу» озвучил товарищ Шапран. Он сказал:

 

– Правительство не выполняет своих обещаний о лучшей жизни для людей. Пока мы только видим, что Президент заработал 368 миллионов за один год, что на счету премьер-министра Яценюка лежит 13 миллионов гривен. В то же время люди очень обеднели, в нашем городе из-за неправильной политики правительства стоят крупные предприятия, люди теряют работу, а в это время правительство проводит такое серьезное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Людям просто нечем платить, значит это приведет к ещё большему напряжению в городе. Мы хотим добиться от правительства отмены необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ, добиться, чтобы правительство выполняло норму Закона «Про житлово-комунальні послуги», где предусмотрено, что оплата для населения за услуги ЖКХ не должна превышать 15% от суммы совместного дохода семьи, – сказал Владимир Иванович.

 

«ТелеграфЪ» спросил, осталась ли у коммуниста Шапрана надежда на то, что правительство прислушается к требованиям кременчугских трудящихся? Владимир Иванович ответил:

 

Надеюсь. Надежда умирает последней. Я всё понимаю, но, если мы не будем стучаться, ничего не будет меняться к лучшему. Мы должны стучать во все двери. Хочу сказать, что в свое время, когда мы писали обращения к правительству Юлии Тимошенко – тоже по тарифам – к нам все-таки прислушались.

 

28 апреля по инициативе депутата Шапрана Кременчугский горсовет принял «Звернення депутатів Кременчуцької міської ради до Президента України і Кабінету Міністрів України». В обращении депутаты предлагают правительству и Президенту отменить постановления НКРЕКП №220 и №583, которыми предусмотрено повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения Украины.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх