Кременчугский «Кремень» будет существовать дальше, а инфраструктура стадиона развиваться, несмотря на смерть президента и одного из спонсоров клуба Олега Бабаева.
Перед кубковым матчем кременчужан против «Горняк-Спорта» народный депутат Юрий Шаповалов выступил перед болельщиками и сказал, что провел переговоры с акционерами клуба. Они заверили депутата, что будут поддерживать «Кремень».
– Сегодня можно смело говорить, что «Кремень» был, есть и будет, а стадион, в который Олег Бабаев вложил свою душу и сердце, будет функционировать, – написал Шаповалов на своей странице в Facebook после игры.
То же самое говорит и главный тренер команды Сергей Свистун.
– Наш клуб попал в неопределенность, ситуация сложилась довольно непростая. Но сейчас все более-менее стабилизировалось, у меня состоялся разговор с Константином Валентиновичем Жеваго, который пообещал, что команда будет существовать, и он будет ее и дальше поддерживать. То есть направления остаются те же, которые указал Олег Мейданович, – сказал главный тренер в интервью изданию «Украинский футбол».