Кременчужане срочно собирают средства на бронежилеты военным

5.07.2014, 17:14 Переглядів: 4 139

36  солдат, которые уже прошли обучение в Кировограде, на следующей неделе отправят в «горячие точки» страны, но из средств пассивной защиты у них есть только каски. Сбор проводиться 5-6 июля в магазинах «Фоззи» «Маркетопт» и «Билла»

Кременчугское общественное объединение «Майдан» проводит срочный сбор средств на 36 бронежилетов. Об этом «Кременчугскому Телеграфу» сообщила активист Анна Павленко.

 

- Нам поступила информация о том, что 36 кременчужан, уже прошли военное обучение в Кировограде (учебный центр спецназа) и на следующей неделе будут отправлены в «горячие точки» страны, а из средств пассивной защиты у них есть только каски, - говорит Анна.  - Поэтому, сейчас мы решили купить им бронежилеты, для этого есть еще несколько дней 5 и 6 июля – в понедельник мы будем уже закупать бронежилеты. Главное сейчас собрать хотя бы на 11 человек, чтобы обеспечить защитой первую партию людей, которых отправят на восток.  Позже докупим для остальных 25-и.

 

Ящики для сбора средств будут находиться в магазинах «Билла», «Маркетопт» и «Фоззи» с подписью «На бронежилеты».

 

Далее к средствам, которые насобирают сегодня и завтра общественные активисты срочно добавят средства, которые люди по призыву газет «Телеграф», «Программа плюс и ПТК« Визит» сдали на тепловизор.  С последним решили подождать, а бронежилеты нужны сегодня.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх