Над Славянском установили украинский флаг

5.07.2014, 16:57 Переглядів: 3 836

Над Славянском установили украинский флаг

Боевики покидали город ночью и попали под обстрел украинских артиллеристов. Флаг Украины на горсовете Славянска установил 2-й батальон Нацгвардии  

Над горсоветом Славянска поднят Государственный флаг Украины, об этом сегодня, 5 июля сообщило издание «Украинская правда», ссылаясь на сообщение пресс-службы главы государства.

 

Над Славянском установили украинский флаг

 

 2-й батальон Нацгвардии установил флаг Украины на горсовете Славянска.  Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей доложил президенту Украины о восстановлении работы социальных служб и служб милиции города.

 

- Мы приступили к восстановлению жизнедеятельности города, - добавил министр.

 

Порошенко поздравил военных и отдал поручение до конца дня представить к наградам украинских солдат, отличившихся при освобождении населенных пунктов Николаевка, Семеновка и город Славянск.

 

Руководители Вооруженных сил также доложили о текущем состоянии антитеррористической операции. Так, в Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет его возможного заминирования.

 

Президент дал задание при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения. В Славянске начинает работу миссия по оказанию гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается. В Николаевке, освобожденной от боевиков 4 июля, начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.

 

 Как известно, террористы ночью покинули Славянск.  Они пытались вырваться из города и попали под минометный огонь украинских военных: в результате были подбиты  1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков. Вместе с тем в пресс-центре АТО сообщили, что в течение ночи (с 20:00 до 6:00) в результате боев погибли двое военнослужащих, ранены - 13.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх