Трех жителей Полтавщины освободили из плена террористов

3.07.2014, 13:53 Переглядів: 2 647

Еще один общественный активист остается в руках бандитов

Трех жителей Полтавщины, которые попали в плен к луганским террористам около двух недель назад, удалось освободить и доставить домой.

 

Об этом сообщила пресс-служба Полтавской обладминистрации со ссылкой на губернатора Виктора Бугайчука.

 

Он отметил, что по просьбе спецслужб не может называть фамилии тех, кого освободили. Бугайчук просит не делать этого и журналистов, чтобы не навредить операции по освобождению других заложников.

 

На данный момент, в плену у бандитов продолжает находиться еще один житель Полтавщины. Виктор Бугайчук сказал, что он жив, руководство области постоянно контактирует с центром антитеррористической операции, идет работа по его освобождению.

 

- Нужно понимать, что на Донбассе сейчас действуют почти 30 бандформирований. Это никакие не идейные борцы, а обычные бандиты, которые зарабатывают на торговле людьми, которых они возьмут в плен. Поэтому я очень прошу активистов, которые ездят на Восток и возят помощь армии, координируйте свои действия с властью, с военными. Иначе вы можете стать легкой добычей для террористов, - сказал Виктор Бугайчук.

 

Кроме того, председатель Полтавской ОГА сообщил, что еще один общественный активист из нашей области умер в плену у луганских террористов. Жена опознала его по фотографии, но забрать тело из луганского морга не может из-за продолжающихся боевых действий.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх