В Кременчуге появился общественный комитет координации беженцев

14.06.2014, 14:33 Переглядів: 4 258

Организация отслеживает потребности беженцев, консультирует их по всем интересующим вопросам и предоставляет необходимую помощь 

В Кременчуге на базе общественной организации "Громадський контроль та допомога" появился общественный комитет координации беженцев из АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

 

Комитет отслеживает потребности беженцев, консультирует их по всем интересующим вопросам и предоставляет необходимую помощь.

 

 Как сообщает координатор комитета в Кременчуге Сергей Полюхович, они обратились в исполкомы Кременчугского и Полтавского горсоветов  с просьбой предоставить информацию о наличии и количестве жилищной площади  для временного приема переселенцев.

 

Сергей рассказал, что кроме вопроса с жильем значительной проблемой для беженцев является отсутствие  у них на руках справки о прививках их детей, что мешает устройству ребят в садики и школы города. Также мешает работе комитета неохотное сотрудничество с ним переселенцев.

 

-  Беженцы неохотно сообщают о своем пребывании на новой территории, мы просим всех прибывших в город переселенцев  обращаться в комитет, чтобы иметь возможность помочь им, - говорит Сергей.

 

Общественный комитет координации беженцев находится по адресу ул. Октябрьская 59/3

 

Телефоны доверия: 050-458-80-08, 097-047-90-06.

 

Справка:

Согласно данным областного координационного центра, в Полтавской области находится более 500 официально зарегистрированных семей. 

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх