Кременчужане презентовали американцам и словакам потенциал города и проект создания Индустриального парка

10.06.2014, 12:45 Переглядів: 3 161

Кременчужане презентовали американцам и словакам потенциал города и проект создания Индустриального парка

Презентацию Кременчуга в помещении ТПП Украины планируется провести в сентябре текущего года

5 июня первый заместитель мэра Виктор Калашник, директор КП «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник и его заместители посетили в Киеве посольства Словацкой Республики и Соединенных Штатов Америки в Украине, а также Торгово-Промышленную палату Украины.

 

Как сообщил «Телеграфу» А.Мельник, во время встречи с советником по экономическим вопросам Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине Дэвидом Миле и дипломатом Экономического отдела господином Кристофером Греллером обсуждались вопросы, связанные с привлечением опыта США при создании Индустриального парка «Центральный» в Кременчуге и внедрением проектов энергосбережения.

 

Первый заместитель мэра Виктор Калашник и директор КП «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник презентовали промышленно-экономический потенциал Кременчуга и проект создания Индустриального парка в Кременчуге.

 

В Посольстве Словацкой Республики в Украине состоялась встреча с руководителем торгово-экономического отдела Соней Крайчовою и представителем компании «MAHAVISNU GROUP» Стефаном Томчо, который является официальным представителем деловых кругов города Кошице.

 

Первый заместитель мэра Виктор Калашник обсудил с господином Стефаном Томчо вопросы, связанные с участием словацких инвесторов в переоборудовании учреждений здравоохранения Кременчуга и начала сотрудничества между городами Кременчуг и Кошице. Вопросы, связанные с проведением презентации промышленно-экономического потенциала Кременчуга в Киеве обсуждались с госпожой Соней Крайчовою, которая одновременно является Президентом Международного трейд-клуба в Украине, и вице-президентом ТПП Украины Валерием Королем.

 

Презентационное мероприятие планируется провести в помещении ТПП Украины в сентябре текущего года с участием иностранных дипломатов, представителей известных инвестиционных и консалтинговых компаний.

 

Первый заместитель мэра Виктор Калашник, директор КП «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине Юраем Сивачеком.

 

В ходе разговора обсуждались вопросы расширения сотрудничества между городом Кременчугом и Посольством Словацкой Республики в Украине в экономической, инвестиционной, образовательно-научной и культурной сферах.

 

Виктор Калашник и Андрей Мельник презентовали промышленно-экономический потенциал Кременчуга и проект создания Индустриального парка «Центральный» в Кременчуге. Посол пообещал предоставить Кременчугу всестороннюю помощь в решении вопросов переориентации промышленности города в Евронаправлении, в поиске партнеров в Словацкой Республике и т.д..

 

В этот же день состоялась встреча Андрея Мельника и и его заместителя Павла Бедрацкого с атташе по вопросам культуры Посольства КНР в Украине Чжан Яньбо.

 

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества между Посольством КНР в Украине и городом Кременчугом в сфере культуры и молодежной политики. Госпожа Чжан Яньбо передала материалы для Музея истории авиации и космонавтики в Кременчуге.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх