В Кременчуге волонтеры акции «Сердце к сердцу - 2014» собрали 117 тыс грн

30.04.2014, 14:32 Переглядів: 1 710

Деньги направят на закупку медицинского оборудования для детей с недостатками зрения для Кременчугской детской больницы

С 7 по 26 апреля 2014 года в Кременчуге проводилась IХ Всеукраинская акция благотворительного фонда «Сердце к сердцу». Как сообщила региональный представитель Благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Светлана Пищита, в этом году акция называлась «Я хочу видеть жизнь».


В рамках благотворительной акции было проведено общегородские мероприятия:

6 апреля - уличный флэш-моб «Я хочу, чтобы дети видели»,

7 апреля - общегородской флеш-моб «Я хочу, чтобы дети видели» в учебных заведениях города,

19 апреля - благотворительный фотокросс «Сердце к сердцу»,

26 апреля - флеш-моб «Живое сердце» и благотворительная ярмарка с благотворительным Марафоном на радиостанции «Европа плюс Кременчуг».


В субботу, 26 апреля, состоялся финал акции в Кременчуге. В этот день более 200 волонтеров работали во всех людных местах. Волонтерам удалось побить рекорд прошлогодней суммы, собранной во время финала акции на улицах города - в этом году было собрано около 39 тысяч гривен.

Кроме того, в день финала акции состоялся грандиозный флеш-моб «Живое сердце», к которому присоединилось более 200 участников.

На Центральной аллее парка Приднепровский проходила благотворительная ярмарка, во время которой все желающие смогли приобрести разнообразные сувениры ручной работы, выпечку, и принять участие в мастер-классах. Общая сумма, собранная во время ярмарки составила 3600 грн.


Свой вклад в общую сумму акции сделали депутаты Кременчугского городского совета во время сессии, которая состоялась 29 апреля. Общая сумма, собранная во время сессии, составляет 6080 грн - это больше по сравнению с прошлым годом. В стороне не остались и депутаты районных советов. На сессии Крюковского районного совета было собрано 721 гривну и 1401 гривню на сессии Автозаводского районного совета.


Почетным волонтером благотворительной акции уже несколько лет подряд является мэр Олег Бабаев, который сделал свой вклад в сумме 1000 гривен во время финала акции 26 апреля и 1000 гривен во время пленарного заседания сессии Кременчугского городского совета 29 апреля.


В этом году при активном участии неравнодушных кременчужан была собрана сумма в размере 117 тысяч гривен. Их направят на закупку медицинского оборудования для детей с недостатками зрения для Кременчугской детской больницы.


Напомним, в 2013 году в рамках акции было собрано 119 тыс грн.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх