Кременчужане откликнулись на призыв помочь военным и уже передали 18 тыс. грн

11.04.2014, 10:58 Переглядів: 3 496

Кременчужане откликнулись на призыв помочь военным и уже передали 18 тыс. грн

Сейчас Ветеранский комитет поддержки 107-го РЕАП пытается найти, где можно приобрести 50 разгрузочных жилетов (используются для переноса на теле бойца магазинов для автомата и ручных гранат), и средства для их покупки

 

 

8-го апреля народный комитет поддержки 107-го реактивного артиллерийского полка, который создали офицеры-ветераны, проходившие службу в этой воинской части, через городские СМИ обратился к предпринимателям и всем кременчужанам с призывом срочно помочь военным.

 

В призыве говорилось о том, что подразделению кременчугского реактивного артиллерийского полка, который второй месяц несет боевое дежурство на южных границах Украины - в Херсонской области, срочно требуются мощные военные радиостанции Kenwood. Современное оружие - реактивные системы залпового огня, которое имеется на вооружении наших артиллеристов, без современных средств связи малоэффективно и уязвимо для противника, - пояснили кременчужанам офицеры-ветераны из комитета поддержки.


Почти сразу на этот призыв откликнулись несколько организаций и неравнодушных граждан, которые уже оказали финансовую помощь.

 

В частности, преподаватели и сотрудники Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского, которые по инициативе его ректора Михаила Загирняка, собрали на помощь украинской армии более 16 тыс. грн, решили использовать эти средства на нужды кременчугских военных, и сразу сообщили об этом решении.

 

Сегодня представитель КрНУ вместе с сопредседателем ветеранского комитета Виктором Василенко за счет средств собранных коллективом Кременчугского национального университета приобрели 8 радиостанций Kenwood армейского образца с гарантированной дальностью действия 10 км по цене в 2050 грн каждая, на что было потрачено 16400 грн.


А первыми на призыв о помощи военным отозвалась стоматология «МедАрт», которую возглавляет врач Александр Франчук. Коллектив стоматологической клиники передал ветеранскому комитету 1000 грн. Еще по 300 грн внесли кременчужане Дмитрий Амиров и Нестеренко. Таким образом «живыми» деньгами за два дня было собрано 1,6 тыс. грн. Эти средства, а также личные средства членов комитета использовали для приобретения 50 камуфлированных футболок по цене 40 грн. каждая на общую сумму 2 тыс. грн. и стиральной машинки «Малютка».


Сейчас Ветеранский комитет поддержки 107-го РЕАП пытается найти, где можно приобрести 50 разгрузочных жилетов (используются для переноса на теле бойца магазинов для автомата и ручных гранат), и средства для их покупки. Оказалось, что за последние недели у поставщиков в Украине этот товар раскупили полностью. Есть у кременчугских военных и другие неотложные потребности.


Кто может помочь в поиске разгрузочных армейских жилетов, а также оказать помощь с доставкой радиостанций, футболок и другого груза к месту нахождения подразделения кременчугских артиллеристов в Херсонской области, просьба срочно сообщить сопредседателям ветеранского комитета по телефонам: 068-265-76-76, 067-530-65-62, 050-308-08-01.


Ветеранский комитет поддержки 107-го реактивного артиллерийского полка искренне благодарит всех, кто уже помог, сообщает, что продолжает сбор средств для помощи кременчугским артиллеристам, и обращается ко всем предпринимателям, ветеранам 107-й ракетной бригады и Вооруженных Сил, просто неравнодушным гражданам поддержать наших военных, которые сейчас стоят на защите рубежей Украины. Члены ветеранского комитета и в дальнейшем будут отчитываться через местные СМИ перед обществом о расходовании каждой гривны, предоставленной кременчужанами помощи.

Автор: bulashev Джерело фото: Андрей Щетина
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх