Кременчугская лига КВН "Талант" отпраздновала пятилетие

4.04.2014, 10:30 Переглядів: 1 891

Кременчугская лига КВН "Талант" отпраздновала пятилетие

Ребята собрали пресс-конференцию, на которой рассказали свою историю, отчитались о достижениях и поделились планами на будущее

3 апреля самые веселые КВНщики города Кременчугская лига КВН «Талант» отпраздновала свое пятилетие. По этому поводу ребята собрали пресс-конференцию, на которой рассказали свою историю, отчитались о достижениях и поделились планами на будущее.

 

Свою первую игру кременчугские «талантовцы» провели в 2010 году, тогда участниками сезона было всего 12 команд. В этом году - их 50.

 

Уже со второго сезона кременчужане получили всеукраинский статус и стали принимать в своей лиге гостей из других городов.

 

После первой лиги среди кременчугских КВНщиков появилось несколько новых лиц и сформировалась окончательная команда, которую назвали «Сборная Кременчуга», а со временем она стала называться «Сборная Кременчуга «Лукас».

 

За все свое время существования команды, ребята не раз представаляли наш город в других городах и даже в других странах.

 

Так в 2013 году «Сборная Кременчуга «Лукас» приняла участие в четырёх лигах, три из которых им удалось выиграть.

 

А недавно среди четырех украинских команд стала призером фестиваля КВН в Сочи, где победителями из 500 команд могут быть только 100.

 

Всего за 5 лет лига КВН «Талант» провела 28 мероприятий при участии более 100 команд, 34 из которых — кременчугские. За это время количество кременчугских зрителей превысило 21 тысяч человек.

 

Кроме работы над выступлениями, кременчугские КВНщики еще и активно занимаются саморазвитием.

 

- Все почему-то считают, что КВНщик – разгильдяй и несерьезный человек, мы ломаем стереотипы и доказывем, что тот, кто играет в КВН - образованный и разносторонний человек. У каждого из нашей сборной есть высшее образование, а у некоторых КВНщихов их даже два, - говорит директор лиги КВН «Талант» Дмитрий Зубов. - Мы стараемся заниматься и проводить разные закрытые чемпионаты-квартирники, например, по «Разминке», где залогом успеха является импровизация, или различные спортивные мероприятия.

 

КВНщики рассказали, что на летнем фестивале Республика «КазанОК» (который они же и огранизовали) они устраивают соревнования и играют в «веселый ногомяч» или «рукомяч» (футбол и волейбол соответственно). Также проводят различные кибертурниры среди КВНщиков.

 

Также на пресс-конференции спонсоры «Сборной Кременчуга «Лукас» подарили КВНщикам сладкий подарок — фототорт, а те в свою очередь рассказали о планах на будущее.

 

О том, как лига КВН «Талант» будет развивать и поднимать на новый уровень КВН в Кременчуге, читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Автор: malyarenko Фото: автора
Теги: КВН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх