Кременчугские власти приглашают творческие коллективы города стать участниками ежегодного детско-юношеского фестиваля «Кременчуцьке розмаїття» и побороться за его призовой фонд в 5,5 тысяч гривен. Об этом сообщили в мэрии на совещании по подготовке к проведению мероприятия.
Весь фестиваль вместе с отборочными турами и гала-концертом пройдет будет длиться более двух месяцев – с 15 марта по 24 мая.
К участию организаторы приглашают как новичков конкурса, так и тех, кто уже был его участниками и даже призерами.
Нововведением этого года значится то, что дети, которые раньше уже были обладателями Гран-при конкурса могут участвовать только при условии перехода в другую возрастную категорию.
Кроме того, в этом году внесены некоторые изменения относительно подачи заявки на участие в отборочных турах фестиваля. Их необходимо подавать не позже, чем за неделю до проведения.
График проведения отборочных туров:
15 марта – малый зал ГДК «Золотые нотки» – конкурс вокального искусства.
22 марта – малый зал ГДК «Мелодии сердца» – конкурс искусства владения музыкальными инструментами при выполнении различных композиций.
28 марта – Дом детского и юношеского творчества «Умею сам» – конкурс декоративно-прикладного искусства.
29 марта – Дом детского и юношеского творчества «Волшебная палитра» – конкурс работ юных художников.
29 марта – Дом детского и юношеского творчества «Потомки Мельпомены» – конкурс театрального искусства.
5 апреля – большой зал ГДК «Ритмы планеты» – конкурс хореографического искусства.
Гала-концерт
24 мая – большой зал ГДК.