Кременчугские военные попросили Януковича остановить противостояние

1.02.2014, 08:51 Переглядів: 2 611

Военнослужащие призвали Главнокомандующего принять неотложные меры для того, чтобы не допустить гражданской войны

Кременчугские военные попросили Президента Украины Виктора Януковича (Главнокомандующего Вооружённых Сил) остановить противостояние и не допустить войны. Как сообщают в Региональном медиа-центре Минобороны Украины, личный состав 107-го Кременчугского реактивного артиллерийского полка и 831-й бригады тактической авиации (Миргород) провели общие сборы, на которых военные высказали своё мнение по поводу ситуации в стране.

 

Военнослужащие заявили о понимании той огромной ответственности, которая сейчас на них лежит. Среди них много участников миротворческих миссий и военных действий, за плечами – служба в «горячих точках», боевой опыт.

 

– Мы собственными глазами видели последствия гражданских противостояний во многих странах мира и никогда не могли представить, что такие события будут происходить на родной земле. Пройдя через военные конфликты на чужбине, по-особенному ценишь согласие в обществе и жизнь под мирным небом, – звучало из уст военных.

 

– Защитники отечества были единогласны в своих мыслях относительно прекращения противостояния и конфликтов, поскольку это путь в никуда, – заявил юрисконсульт артиллерийского полка капитан Александр Шаповаленко. – В Украине должны царить закон и порядок. Обществу нужны мир и спокойствие.

 

В своих обращениях к Президенту, военнослужащие призвали его принять неотложные меры для стабилизации ситуации в стране, достижения согласия в обществе, остановить экстремизм, противоправные действия, не допустить гражданской войны и разрушения целостности государства.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх