Руководители городов, районов, сел и депутаты обратились к парламентариям с просьбой: принять завтра госбюджет

15.01.2014, 16:02 Переглядів: 1 660

Представители Полтавщины считают, что блокировка бюджетного вопроса - путь к экономическим проблемам и сбою жизнеобеспечения общин

Руководители городов, сел, районов и депутаты местных советов Полтавской области обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой рассмотреть и принять госбюджет на 2014 год на пленарном заседании парламента завтра, 16 января.

Под этим документом поставили подписи 507 представителей общин Полтавской области.


Среди них

мэр Полтавы Александр Мамай,

Лубен — Александр Грицаенко,

Комсомольска — Сергей Супрун,

Миргорода — Сергей Соломаха,

несколько десятков председателей райсоветов,

около 200 председателей сельсоветов,

более 200 депутатов разных уровней.


Среди них также депутаты горсовета Кременчуга

Геннадий Алексеев,

Григорий Брижаха,

Сергей Гамза,

Геннадий Иванян,

Игорь Кушнир,

Геннадий Леготкин,

Олег Сазонов и др.


Также под обращением подписались председатели Автозаводского и Крюковского райсоветов Владимир Коваленко и Андрей Коваленко, а также многие депутаты райсоветов.

В открытом письме они подчеркивают, что последние несколько недель были использованы нардепами для нагнетания политического противостояния в стране.


«Создается впечатление, что основная ваша деятельность - это митинги и пикеты, марши и автопробеги. Однако, общины городов, поселков и сел ждут решения актуальных экономических и социальных вопросов, люди надеются на ответственную и конструктивную работу народных избранников.
Настоятельно призываем приступить к работе в стенах парламента и перейти наконец от площадной риторики к содержательному диалогу», - сказано в открытом обращении.

Они подчеркивают, что правительством подготовлен и направлен в Верховную Раду законопроект "Госбюджет на 2014 год". Согласно принятому Верховной Радой постановлению народные депутаты, комитеты, фракции могли до 8 января внести свои предложения в проект бюджета.

«16 января парламент должен принять главный финансовый документ государства в целом. Ведь за этим решением стоит принятие бюджетов областей, районов, местных бюджетов каждого населенного пункта Украины.
Это - зарплаты, стипендии, пенсии; выплаты на детей, бесперебойная работа социально важных учреждений и все остальное, что должно обеспечиваться в государстве», - пишется в документе.

Представители общин Полтавской области считают, что блокировка бюджетного вопроса - путь к экономическим проблемам и сбою жизнеобеспечения.

«Просим поддержать государственный бюджет на 2014 год. О результатах вашего голосования за социальный бюджет мы будем информировать общины», - сказано в открытом письме.


Автор: bulashev
Теги: госбюджет
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх