На 65 году жизни умер бывший главный врач кожвендиспансера Карл Сыч (ФОТО)

9.01.2014, 10:49 Переглядів: 3 331

На 65 году жизни умер бывший главный врач кожвендиспансера Карл Сыч

С 1981 по 1996 год Карл Карлович возглавлял КВД

7 января 2014 года на 65-м году ушел из жизни бывший главный врач Кременчугского областного кожно-венерологического диспансера Карл Карлович Сыч.


Он родился 17 июня 1949 года в г. Хуст Закарпатской области в семье служащих (его родители были бухгалтерами). Школу К.Сыч закончил в 1966 году с золотой медалью.

 

С 1966 по 1967 годы работал на Хустском мебельном комбинате столяром.

В 1967 году Карл Карлович поступил в Ужгородский государственный университет, который окончил в 1974 году, пройдя полный курс по специальности «Лечебное дело». С 1974 по 1975 годы проходил интернатуру по дерматовенерологии в Полтаве на базе областного КВД. После окончания интернатуры в 1975 году переведен на постоянную работу врачом - дерматовенерологом в Кременчугский городской КВД.

В 1976 году в Кременчугском кожвендиспансере впервые введена должность заведующего поликлиническим (диспансерным ) отделением и уже в феврале на нее назначили Сыча К.К. На этой должности он работал до марта месяца 1981, сделав очень много для улучшения работы поликлинического отделения диспансеризации больных тяжелыми и хроническими дерматозами, заразными кожными и венерическими болезнями.

В марте 1981 Карла Карловича назначили главным врачом диспансера. Он продолжает совершенствование предоставления кожно-венерологической помощи населению города. Карл Карлович Сыч работал главным врачом до января 1996 года, когда по состоянию здоровья вынужден был оставить эту должность и перейти работать врачом - дермато-венерологом стационара.

 

В 2004 году он вышел на пенсию по состоянию здоровья, получил инвалидность. Последние годы жизни он проживал на родине в г. Хуст на Закарпатье.

Светлая память о Карле Карловиче навсегда останется в сердцах его коллег и сотрудников и в сердцах тех, кто его знал.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх