В кременчугских супермаркетах появятся добровольные пожарные команды

21.11.2013, 15:54 Переглядів: 1 563

По мнению пожарных, на предприятиях должны быть обученные люди, которые обязаны знать хотя бы минимум – как пользоваться огнетушителем

В кременчугских супермаркетах появятся добровольные пожарные команды. Об этом 21 ноября говорили члены комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТБиЧС).

 

По словам заместителя начальника Кременчугского отдела Госслужбы чрезвычайных ситуаций Виталия Навроцкого, в городе продолжается работа по созданию добровольные пожарные команды и дружин на предприятиях. На многих они давно созданы и функционируют, а некоторые руководители считают это лишним. А зря.

 

По словам Виталия Навроцкого, несколько лет назад на Первой Занасыпи из-за короткого замыкания начался пожар в типографии – сгорело дорогое немецкое оборудование. На предприятии было 5 новых огнетушителей, но работники так и не смогли их использовать – не знали как. Они били их «по старинке», гнули за ручки, но… не догадались выдернуть специальное кольцо.

 

Создание пожарных дружин – дело добровольное, но пожарные настаивают на их создании, где это необходимо. Поэтому комиссия ТБиЧС ежегодно рекомендует ряду предприятий создавать команды из числа наиболее подготовленных и обученных основам пожарной безопасности людей.

 

В этом году рекомендация направляется Крюковскому карьероуправлению, одному из рынков, одной из АЗС и супермаркету «Велмарт».

 

Кстати, по словам членов комиссии, в ближайшее время городские супермаркеты ждёт повальное «добровольное пожарное одружинивание».

Автор: konstantinov
Теги: пожарные
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх