Кременчугский активист заявил, что противников строительства Белановского ГОКа запугивают увольнением с работы

14.11.2013, 18:11 Переглядів: 5 553

Кременчугский активист заявил, что противников строительства Белановского ГОКа запугивают увольнением с работы

Юрий Жоган – общественный активист, помощник депутата Кременчугского райсовета Ганны Капустян («Свобода»), сообщил, что одной из активных противниц строительства Белановского ГОКа пригрозили увольнением её детей с хорошо оплачиваемой работы

Юрий Жоган рассказал, что несколько человек, живущих в сёлах, которые будут уничтожены в процессе строительства Белановского ГОКа, приняли решение подать административные иски к Кременчугскому районному совету. Райсовет они избрали ответчиком, потому что именно эта структура летом 2013 года приняла историческое решение – утвердила План развития Кременчугского района, в котором предусмотрено, в частности, и строительство данного ГОКа.

Жители сел считают, что такое решение райсовета ущемляет их гражданские права на неприкосновенность частной собственности (приватизированное жилье, земельные участки); на чистую окружающую среду; и даже на безопасность жизни.

Инициативная группа противников строительства Белановского ГОКа во главе с Юрием Жоганом обратились к квалифицированному кременчугскому юристу. Он составил иски и подготовил обоснование исковых требований. На сбор и подготовку материалов (в том числе, и видеоматериалов) ушло два месяца. И вот иски готовы. Но самый активный заявитель неожиданно отказался подавать иск в суд.

Человек объяснил, что его дети работают на большом и успешном кременчугском предприятии. У одного из детей очень приличная зарплата – значительно выше средней по Кременчугу (средняя у нас – порядка 3 тыс грн.). На прошлой неделе его в рабочее время пригласили побеседовать в отдельную комнату. И объяснили, что он, возможно, потеряет работу, если его активные родители не прекратят «мутить воду».


(Редакция располагает персональными данными заявителя, также известно предприятие, о котором идет речь. По просьбе заявителя эта информация в данный момент не публикуется).

ВАЖНО!


Общественные активисты предлагают всем неравнодушным кременчужанам и жителям сел Кременчугского района принять участие в официальных общественных слушаниях по поводу строительства Белановского ГОКа.


Слушания состоятся 22 ноября, в 15.00, в селе Дмитровка, г. Комсомольска, Полтавской области.
Место проведения слушаний: актовый зал Дмитровской общеобразовательной школы (с. Дмитровка, ул. Молодежная,7).

 

Кременчугский активист заявил, что противников строительства Белановского ГОКа запугивают увольнением с работы

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх