«Сам себе спиртзавод»: какую водку чаще всего подделывают в Кременчуге

14.11.2013, 16:24 Переглядів: 8 092

Данные налоговой милиции

С начала года кременчугская налоговая милиция нашла и закрыла 11 подпольных цехов, из них 6 ликеро-водочных. Об этом сообщил Владимир Яковенко, начальник штаба оперативного управления налоговой милиции Кременчуга.

У водочных предпринимателей изъяли 1300 литров спирта почти на 100 тыс грн. Кроме этого -

около 3,5 тыс литров ликеро-водочных изделий на сумму почти 233 тыс грн и

около 8 тыс пачек сигарет на сумму около 80 тыс грн.

Вся эта продукция уничтожена.

Кстати, в трех уголовных производствах фигурировали пострадавшие, которые отравились алкоголем-подделкой, и в данное время эти люди обратились с гражданскими исками к «производителям». Кстати, продавались подделки как частным образом, так и в магазинах.

 

Торговые названия, которые чаще всего подделывают – «Пшеничная», «Житня сльоза», хотя подделывают и другие популярные виды, а также коньяк, рассказал Владимир Яковенко. Подделок вина налоговая милиция с начала года не находила.

- Надо внимательно смотреть на бутылки с ликеро-водочными изделиями: во-первых, на акцизную марку – она должна быть установленного образца. Во-вторых, пробка должна быть желтого оттенка, ровно закрученной, без сколов и перекосов. В-третьих, этикеток должно быть две – с лицевой и тыльной стороны. В самой бутылке не должно быть взвесей, пузырьков (если это не шампанское – ред.). И самое главное, это цена водки, которую вы покупаете, - Владимир Яковенко обращает внимание на то, что слишком дешевый алкоголь должен настораживать.

Суды рассмотрели дела по трем лицам, которые «бодяжили» спитрное и вынесли обвинительные приговоры. Ответственность за такое преступление – до 3 лет лишения свободы и, естественно, конфискация «продукции» и оборудования, на котором она изготовлялась,

Накануне новогодних праздников налоговики пообещали активизировать работу. Если вы обнаружили бутылки с алкоголем, имеющие признаки подделки, сообщайте по телефонам:

74-10-61,

74-21-89.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх