«Эльдорадо» оштрафовали на более 100 млн грн

14.11.2013, 15:49 Переглядів: 3 913

Торговую сеть наказали за продажу товаров запрещенных марок

Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала торговую сеть «Эльдорадо» на более 100 млн грн за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

 

- В ноябре текущего года относительно сети «Эльдорадо» было вынесено постановление о наложении штрафных санкций на сумму более 100 млн грн, - сказал Орехов.

 

Он напомнил, что ранее Госпотребинспекция зафиксировала продажу в сети более 20 наименований продукции, которые не соответствуют установленным украинским законодательством требований.

 

Как сообщал УНИАН, 7 августа Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей сообщила о введении запрета на реализацию в Украине китайской электробытовой техники торговой марки «Интерлайн» (Interline), импортером которой для сетей «Эпицентра» и «Эльдорадо» является ООО «КП Эмир».

 

В Госпотребинспекции отметили, что решение принято из-за того, что в результате проверки продукции «Интерлайн» в Киеве установлено, что она не соответствует законным требованиям по качеству продукции. Кроме того, инспекция установила, что продукция Interline является контрафактной.

 

Госпотребинспекция обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу невыполнения торговыми сетями «Эпицентр» и «Эльдорадо», а также предприятиями, осуществляющими торговлю через Интернет, запрета на продажу китайской бытовой электротехники Interline.

 

Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала еще одну компанию - «Комфи-Трейд» - на 85 тыс. грн за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

 

- На сегодняшний день на торговую сеть «Комфи-Трейд» уже наложен штраф в размере 85 тыс. грн за невыполнение предписания», - сказал Орехов.

 

По информации Орехова, Госпотребинспекция зафиксировала нарушения, которые были допущены магазинами сети при торговле электрочайниками Kenwood и Phillips, тепловентиляторами Delonghi, холодильниками-морозильниками Indesit.

 

- Эти марки были выбраны для проверки, исходя из статистических данных причин возникновения пожаров, - сказал Орехов.

 

Как сообщал УНИАН, также Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала торговую сеть «Эльдорадо» на более 100 млн грн за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок.

 

По материалам: УНИАН

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх