Ветераны заявили нардепу Шаповалову, чтобы «парламент, Кабмин и Президент затянули пояса и жили с народом» (ФОТО)

28.10.2013, 16:31 Переглядів: 2 729

Ветераны заявили нардепу Шаповалову, чтобы «парламент, Кабмин и Президент затянули пояса и жили  с народом»

«Народ за регионалов не проголосует в 2015 году, если они не будут повышать соцльготы, не выплачивать по решению судов льготы детям войны...», - сказал полковник Виталий Сельцов

Сегодня, в 69-годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, в Кременчугском госпитале ветеранов и инвалидов войны состоялись торжества. Участие в них принял нардеп от Кременчуга Юрий Шаповалов. Он не только поздравил ветеранов, но и выслушал их пожелания. Они были не совсем лицеприятные.

 

Глава ветеранской организации города полковник Виталий Сельцов попросил нардепа, чтобы «парламент, Кабмин и Президент затянул пояса и жили с народом».

 

- Вы там все делайте, чтобы выполнять законы о ветеранах, чтобы не было так, что Кабмин работает отдельно, а парламент отдельно. Вы принимаете для нас законы, а Кабмин их не выполняет. Говорит: в бюджете денег нет. Он по детям войны 30% льготу не выплачивают.

Народ за регионалов не проголосует в 2015 году, если они не будут повышать соцльготы, не выплачивать по решению судов льготы детям войны, - сказал полковник Виталий Сельцов.

 

Нардеп, выслушав ветеранов, сообщил, что будет всячески стараться, чтобы в бюджете 2014 года были заложены все льготы и преференции не только ветеранам, но и всем горожанам: на строительство моста, программу водообеспечения города, ремонт дорог.

 

После торжественных речей для ветеранов был показан праздничный концерт, который начал председатель совета ветеранов Крюковского района Владимир Ролик, который исполнил песни времен войны.

 

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх