Нардеп готовит судебный иск на решение облсовета об утверждении Схемы планирования Полтавской области

29.05.2013, 16:15 Переглядів: 3 990

 

Народный депутат Каплин заявил, что решение областных депутатов неправомерно – у него есть претензии к проведению процедуры голосования и обсуждения

 

 

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Каплин готовит судебный иск на решение облсовета об утверждении Схемы планирования Полтавской области от 23 мая.

 

Как заявил народный депутат 29 мая на заседании комиссии при Кременчугском районном совете, в утверждённой схеме есть элементы, которые касаются Кременчугского района, но они не детальны и не разрешают строительства Белановского ГОКа. Но в то же время, этот документ можно показывать инвесторам, которые планируют вкладывать деньги в разработку карьера.

 

– Я подготовил иск от себя, как народного депутата, на областной совет относительно правильности и юридической обоснованности этого документа, – заявил Каплин. – Иск будет подан в Полтавский окружной административный суд. Есть замечания по процедуре голосования, а также в связи с отсутствием должной процедуры обсуждения.

 

Нардеп утверждает, что вместе со «Схемой планирования Полтавской области» на стол к инвесторам попадёт и его иск, в котором он обоснует неправомерность принятого решения.

 

Каплин добавил, что среди жителей Кременчуга и района было собрано 40 тысяч подписей против строительства Белановского ГОКа.

 

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх