Кременчужанин Денис Цвень - лучший в Украине в беге на 100 и 200 метров

30.04.2013, 11:47 Переглядів: 4 758

Кременчужанин Денис Цвень - лучший в Украине в беге на 100 и 200 метров26 и 27 апреля в Ялте проходил чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР среди юношей и девушек 1996 г.р.

26 апреля воспитанник КДЮСШ «Авангард» Денис Цвень принял участие в забеге на 100 метров. В квалификации кременчужанин показал третий результат - 11,27 секунды, а в финале Денис неожиданно для себя с результатом 11,21 секунды финишировал первым и завоевал «золото».

- После зимнего чемпионата я был уверен в себе, а потом, когда пару человек в квалификации пробежали быстрее меня, то у меня появились некоторые сомнения в победе на 100-ке, - поделился Денис Цвень.

Напоминаем, что с 31 января по 2 февраля 2013 года проходил зимний чемпионат Украины среди детских спортивных школ, в котором в беге на 60 метров Денис показал результат 7,21 с и занял III место, а в беге на 200 метров кременчугский спортсмен стал победителем с результатом 22,67 с.

Также сообщаем, что спортсмен учится в РВУФК (Республиканское высшее училище физической культуры) и тренируется сразу у трёх тренеров: Юрия Щипца, Николая Батруха и Сергея Шурмелёва,

27 апреля Денис появился на старте в любимом для себя забеге на 200 метров. В квалификации спортсмен показал 2-й результат - 22,53 с, а в финале кременчужанин с большим отрывом вновь финишировал первым, показав результат 22,29 с и опередив серебряного призёра Михаила Яворского из Запорожья на 0,25 секунды.

- Ощущения просто классные! Других просто быть не может, - поделился после «золотого дубля» Денис.

Денис Цвень - крайний справа.

В прыжках в длину «бронзу» выиграл ещё один Кременчужанин, воспитанник КДЮСШ «Авангард» и подопечный Юрия Щипца - Игорь Ломоносов. Его результат 6,51 метров. В тройном прыжке Игорь стал шестым.

Поздравляем спортсменов с медалями, а Денису Цвеню, которому 20 апреля исполнилось 17 лет, желаем победы в главном старте 2013 года – в чемпионате мира по легкой атлетике в Донецке с 10 по 14 июля!

Автор: gorsky Джерело фото: фото из архива спортсмена