Кременчужане Юрий Колесник и Вячеслав Минтюк - чемпионы Украины по пауэрлифтингу

28.02.2013, 16:46 Переглядів: 9 061

Кременчужане Юрий Колесник и Вячеслав Минтюк - чемпионы Украины по пауэрлифтингу25 февраля в Полтаве прошёл чемпионат Украины по жиму лёжа среди ветеранов

В турнире приняли участие около 35 спортсменов, среди которых было лишь двое представителей Полтавской области. Самое удивительное то, что этими спортсменами были двое кременчужан – Юрий Колесник и Вячеслав Минтюк.

В весовой категории до 74 кг чемпионом Украины стал 45-ти летний представитель клуба «Нефтехимик» Вячеслав Минтюк. Заниматься Вячеслав начал ещё с армии, но на чемпионате Украины решил выступить впервые. Как признался после соревнований спортсмен, - планировал выжать штангу весом 135 кг, хотя для победы хватило 120 кг. Почему не удалось показать запланированный результат, спросили мы у Вячеслава Минтюка, - сказалось отсутствие опыта выступлений на таком уровне, а также старая травма плеча, - ответил спортсмен, явно давая понять, что 120 кг – это «рабочий» вес штанги на тренировках. 

 

Кременчужане Юрий Колесник и Вячеслав Минтюк - чемпионы Украины по пауэрлифтингу
Вячеслав Минтюк и Юрий Колесник - чемпионы Украины среди ветеранов по жиму лёжа.

 
В весовой категории до 120 кг феерическую победу праздновал 40-летний Юрий Колесник, который стал абсолютным победителем турнира во всех категориях с результатом 245 кг. Этот результат позволил кременчужанину побить свой предыдущий рекорд на 15 кг и выполнить норматив мастера спорта Украины. Новый титул принёс спортсмену множество положительных эмоций и дополнительный заряд энергии. Также Юрий Колесник подтвердил «простую» истину, что "сектрет" успеха - это упорные тренировки, желание и стремление. По поводу дальнейших планов ветеран рассказал, что, не останавливаясь на достигнутом, стремится добиться большего. Следующая цель – это подтверждение достижения на чемпионате Украины среди взрослых, который пройдёт с 12 по 15 марта в Трусковце.
Кременчужане Юрий Колесник и Вячеслав Минтюк - чемпионы Украины по пауэрлифтингу

Юрий Колесник (по центру) - "новоиспеченный" мастер спорта Украины.

 

Поздравляем спортсменов с победами и желаем достичь поставленных целей в следующих турнирах!

Автор: gorsky
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх