Проект мостового перехода через Днепр в Кременчуге передан на экспертизу (ФОТО)

22.11.2012, 16:30 Переглядів: 8 009

Проект мостового перехода через Днепр в Кременчуге передан на экспертизу

Об этом сообщает «Киевсоюздорпроект»

На сегодняшний момент одним из определяющих факторов развития города Кременчуга и его транспортной сети является строительство нового автодорожного мостового перехода через Днепр. Об этом сказано в сообщении ведущей компании в области проектирования автомобильных дорог и мостов «Киевсоюздорпроект».


По их данным, сейчас связь  между левобережной и правобережной частями города осуществляется совмещенным (автомобильным и железнодорожным) мостом устаревшей конструкции, который был построен в 1949 году. Габарит существующего моста уже много лет не отвечает требованиям возросшего потока автотранспорта и условиям безопасности движения.

 

Вопрос об острой необходимости строительства в Кременчуге нового моста возник еще в 1989 году. В 1990-х годах "Киевсоюздорпроектом" было разработано первое ТЕО строительства нового мостового перехода, которое было утверждено в 1993 году. В дальнейшем, в связи с отсутствием финансирования, проектно-изыскательские работы на стадии разработки  были приостановлены.

 

В 2006 году, благодаря субвенциям из Госбюджета, проектирование было возобновлено. В связи с серьезными изменениями в нормативной базе, а также  с расширением границ проектирования (в сравнении с 1991 годом), "Киевсоюздорпроектом" было разработано новое ТЕО строительства мостового перехода через р. Днепр в г.Кременчуге. В данный момент ТЕО откорректировано и передано в Государственную Экспертизу.


Напомним, мостовой переход включает в себя внеклассный мост с судоплавным пролетом 240 м, под 6 полос движения и транспортные развязки в разных уровнях, размещенных в местах примыкания или пересечения с улицами и дорогами со значительными транспортными потоками.

Автор: bulashev Джерело фото: kyivsdp.com.ua
Теги: мост
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх