На днях городской голова Кременчуга Олег Бабаев побывал в общежитии, расположенном по улице Кошевого, 5, стена которого находится в аварийном состоянии.
– Кирпич полностью обмок, так как текли трубы. Его сейчас просушим. Стояки в этой части здания откючили. В 2012 году, в первую очередь, планируют сделать гидроизоляцию внутренних помещений, с помощью которой исчезнет влага, которая разрушает стену, затем заменят окна и проведут замену трубопроводов, – сказал мэру его заместитель Геннадий Музыка.
В следующем году в кременчугском общежитии по улице Кошевого, 5 планируют выполнить укрепления конструкции стены с частичной перекладкой кирпича. О.Бабаев отметил, что в общежитии необходимо выполнить капитальный ремонт, поэтому соответствующие службы должны включить его в план капремонта.