Мер Кременчука став найпопулярнішою топ-моделлю виборчого сезону

19.10.2012, 16:00 Просмотров: 3 178 Комментариев: 20


Кандидати наввипередки фотографуються з паном Бабаєвим

Мер Кременчука став найпопулярнішою топ-моделлю виборчого сезону
В останні тижні Кременчук, на нашу думку, нагадує Китай часів Мао Цзедуна. Один старий військовий дипломат розповідав, що в той період портрети Мао висіли в Китаї усюди, куди не кинь оком. А в Кременчуці цього тижня куди не кинь оком – наштовхнешся на портрет міського голови пана Бабаєва. Портрети переважно у фіолетових тонах, від насичених до ніжно-бузкових. Ось він міцно тисне руку кандидату у народні депутати пану Надоші – це білборд про «реальні справи справжніх лідерів» (фото 1). А трохи далі пан Бабаєв енергійно крокує разом із кандидатом у нардепи паном Шаповаловим – це білборд про «разом за Кременчук!» (фото 2). І, нарешті, статусний апогей – мер Бабаєв і мільярдер Жеваго (кандидат у нардепи) разом дивляться у світле майбутнє – це білборд про «разом зробимо більше» (фото 3).

 

Минулої п’ятниці журналісти запитали мера Кременчука, чи фотографувався він для рекламних білбордів кандидатів. Пан Бабаєв заявив, що рукостискання на білборді з кандидатом паном Надошею змонтоване, він не фотографувався ані з Надошею, ані з Шаповаловим для їхньої реклами і не давав дозволу заліпити все місто білбордами з його (мера) зображенням та зображеннями кандидатів у нардепи. Міський голова зазначив, що лише кандидат Жеваго узгодив з ним спільне фото.

 

Між тим журналісти дізналися, що рукостискання з паном Надошею, від якого пан Бабаєв відхрещується, мало місце – причому в кабінеті міського голови. Автентичне фото зроблене 3 жовтня і надруковане 8 жовтня у газеті «Експрес ПАНОРАМА» на титульній сторінці. Під фото підпис (фіолетовими літерами): «Об’єдналися заради Кременчука». У вихідних даних газети вказано, що замовник тиражу та відповідальний за випуск О. В. Надоша.

 

Друге фото з білборду – де енергійна пара Бабаєв-Шаповалов в гарних краватках та із зосередженими обличчями крокують разом – журналісти знайшли на титульній сторінці газети «За Кременчук» (інформаційний бюлетень кандидата у народні депутати Шаповалова, замовник друку Шаповалов). Підпис під фото (фіолетовими літерами): «Разом – за Кременчук!»

 

На думку «Телеграфа», фото маршу Бабаєв-Шаповалов зроблене під час урочистостей на День міста. На фігурантах у той день були такі ж костюми і краватки, як на фотографії з білборду, і вони так само енергійно тоді крокували разом різати торт, разом вітати ветеранів і просто пройти маршем по вулицях їхнього міста. Щоправда, на фотографіях з тих урочистостей поруч з енергійною парою часто крокував віце-мер Погрібний. А от прикрасити фіолетовий білборд йому не судилося.

 

Через засилля в Кременчуці фіолетових агітаційних білбордів на тему «Бабаєв і другіє» у «Телеграфа» виникає запитання: а хто, власне, дозволяв міському голові – чиновнику місцевого самоврядування, представнику влади, – брати участь в агітаційних кампаніях кандидатів? І хто дозволяв кандидатам використовувати чиновника для агітаційної пропаганди? А якщо ніхто не дозволяв, чому принишкли правоохоронні органи?

Теги: выборы-2012

Комментарии: 20

0
19 октября 2012 16:41

То что Бабаев на фото кандидатов в депутаты,еще раз доказывает, что он популярен в городе не просто на словах, а благодаря той работе, которую он сделал за два года пребывания на посту мера. Когда Попов был мером Комсомольска, он тоже много сделал для города и был популярен, поэтому он теперь в Киеве мер.

Хотя, Телеграф на выборах его так критиковал. И что теперь? Вот он результат. Теперь рьяно критикуют Шаповалова. Может Телеграф не прав и на этот раз?

0
4 735
19 октября 2012 16:57

Хто дозволяв? Та сам царь-батюшка!

0
0
19 октября 2012 17:20

опять же бабаев говорил о том что не фотографировался для бордов с этими людьми, а не в принципе

0
3 532
19 октября 2012 17:34

Мэр молодец, и на бигбордах на шару засветился и свой рейтинг приподнял, а потом еще обвинил кандидатов в использовании своего облика.
Вот это я понимаю, тут тебе и тактика и стратегия,НАШ человек!

0
0
19 октября 2012 17:47

nik_starkov,100 %

0
0
19 октября 2012 17:54

Да молодец наш мэр,да никто раньше не делал столько для города! Любо- дорого глянуть!

0
0
19 октября 2012 19:27

nik_starkov: 100% согласен.

0
0
19 октября 2012 20:40

низкий ему поклон, дякувати богу за такого мера - все успели подлизать? ширмочку не надо приоткрывать?! все ваше для города сделал это картинка а вот что он сделал для себя и своих и продолжает делать это уже ширмочка.

0
318
19 октября 2012 23:27

ucerg, не понимаю Вашей логики... Причем здесь подлизать?! Лизание ВСЕГДА делается для выгоды... Нету такого хобби-"лизание зада"... Он лижется, чтоб чего-то добиться... Я сейчас скажу, что горжусь нашим мэром.... И что? Он мне грамоту выпишет? Или премию накинет? Это практически никому не нужный коммент под статьей... И все... И честно, мне пофиг сколько он положил в свои карманы... Все ложили и ложить будут... И Вы бы ложили... И я бы ложил... И тем не менее-в городе что-то делается... То, что тут собираются любители обосрать всех и все-очевидно, но сколько можно.... пойдите возле фонтана музыку послушайте-успокойте свои нервы... И можите уже начинать рассказывать о среднем бизнесе и набивании карманов... Можете даже меня оскорбить и заметить, что я ничего не понимаю в политике) Ребята, я прожил при Бабаеве 2 года и ниразу ни в едином случае не почувствовал минус в его правлении... /Вот это подлизал... wink/ И то, что на фотках-это очевидно, авторитетом Бабаев пользуется... И очень большим... Потому и лепят все.. Да, пиар у него хороший был, но давайте по существу...

0
0
20 октября 2012 01:48

ну так а шо ви хотіли? Мясник звійдою став

0
0
20 октября 2012 13:34

Зато телеграф какой принципиальный стал. Ужасть! wassat
Пани Лариса подайте в суд на Бабаева (да и на всех остальных тоже) может кто моральный ущерб оплатит.

0
484
20 октября 2012 13:49

Не бачу нічого порядного в поведінці мера, який, перебігши до регіонів, зрадив свою політичну силу і тепер поводить себе так, як прийнято у регіоналів - безсовісно і безпринципно. Чесні люди не голосують за ПР!

0
0
20 октября 2012 21:20

Кременчуг - наша общая корова. И каждый из нас ее доит в меру сил и распущенности.
Как-то о городе сказал интересный не горожанин: "Не перестает удивлять город героев Кременчуг".
Он действительно не перестает удивлять.
Только с героями образовался дефицит.
Это я о комментаторах.

0
0
21 октября 2012 09:54

Из под добрых царей льется в рот мармелад.

0
0
21 октября 2012 10:45

Контролер Реальности, а когда было иначе? Так было всегда. И будет всегда.
И дай Бог всем здоровья. И царям, и холопам.

0
0
21 октября 2012 14:06

Вы думаете, что от хорошего здоровья царя мармелад для холопов будет слаще?

0
1 345
21 октября 2012 20:53

Мэр делает что-то для города, потому что иначе народ вынес бы из мэрии через месяц. И запомнится он жителям Кременчуга больше из-за этих рекламных билбордов, чем за что-то другое. А вообще нам, людям, трудно угодить. И спорить об этом будут бесконечно, потому что у каждого своя правда, а к абсолютной истине никто не прислушивается, потому как гордость не позволяет.

0
0
22 октября 2012 10:56

Я конечно извиняюсь, но уважаемая Лариса Артеменко!
Не считаете ли Вы, неким нарушением избираьтельного законодательстава тот факт, что несмотря на наличие решения о отмене регистрации кандидата в нардепы по 146-му округу А.Бортника, его предвыборная реклама продолжает красоваться на сайте Телеграфа и на лругих не менее уважаемых в городе плоскостях типа заборов и щитов?
Хотелось бы услышать Вашу версию этой предвыборной коллизии!

0
40
22 октября 2012 23:12

Хорошая дрессировка - уже умеют подавать лапу хозяину.

0
1 230
24 октября 2012 06:18

Давайте згадаймо неполіткоректні газетки Бабаєва перед виборами мера, зя які він вибачався згодом. Вибачився, бо вибори виграв... wink

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх