В Кременчуг приедет космонавт Леонов

26.07.2012, 14:03 Переглядів: 3 855

В Кременчуг приедет космонавт Леонов
Он прибудет на встречу выпускников кременчугского летного колледжа

В Кременчуг приедет известный космонавт Алексей Леонов. Как сообщили в кременчугском летном колледже, он прибудет  уже сегодня вечером для того, чтобы попасть на встречу выпускников учебного заведения набора 1959-1960 годов.

 

В колледже уточнили, что А. Леонов оканчивал учебное заведение ранее, на мероприятии будет присутствовать в качестве почетного гостя. Как сказано в сообщении учебного заведения, в рамках мероприятия запланировано посещение музея авиации и комсонавтики, посещение музея колледжа, осмотр учебно-летного отдела колледжа, посещение места проведения курса молодого бойца, экскурсия к Гонгу Мира. Мероприятия будут длиться 27-28 июля.

 

В последний раз А. Леонов приезжал в Кременчуг 2 года назад, на торжества в честь празднования 50-летия кременчугского летного колледжа.


Алексей Леонов – космонавт, который первым вышел в открытый космос. В 1965 года совместно с Беляевым совершил полет на космическом корабле "Восход-2" в качестве второго пилота. Во время полета, длившегося сутки 2 часа 2 минуты и 17 секунд, впервые в мире вышел в открытое космическое пространство, удалился от космического корабля на расстояние до пяти метров и провел вне шлюзовой камеры в открытом космосе 12 минут 9 секунд.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх