На водоочистных сооружениях «Кременчугводоканала» до конца года заменят насосы

25.10.2011, 13:47 Переглядів: 2 399

Это второй шаг по реализации программы замены энергоемкого оборудования, которая реализуется совместно с Всемирным банком.

На водоочистных сооружениях «Кременчугводоканала» до конца года заменят насосы. Об этом сообщил Сергей Семенихин, заместитель директора КП «Кременчугводоканал» по вопросам инвестиций. Оборудование поставит датская фирма (частично оно датское, частично немецкое), она же будет руководить монтажными работами.

- Будут нанимать людей с Украины, из Дании очень дорого везти. Немцы хотели приехать к нам, но им нужно было платить порядка 300 долларов в день, это не сравнимо со стоимостью нашей рабочей силы, - рассказывает Сергей Семенихин.

В целом стоимость замены двигателей на водоочистных сооружениях составит 6,7 млн грн. Это второй шаг по реализации программы замены энергоемкого оборудования, которая реализуется совместно с Всемирным банком. Уже заменены подкачивающие насосные станции водоканала.

Далее в планах замена оборудования на водоочистной станции и на канализационных станциях. Всемирный банк выделит водоканалу в течение 2011-2012 года $6,7 млн на замену энергетического оборудования под 4% годовых.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх