Надежность электроснабжения Кременчуга в этом году не улучшили

25.10.2011, 09:32 Переглядів: 2 327

Компания «Полтаваоблэнерго» не нашла средств на новые распределительные пункты

Надежность электроснабжения Кременчуга в этом году значительно улучшить не удалось: проводились лишь текущие ремонты оборудования. Однако не были установлены новые распределительные пункты (РП), которые должны были повысить надежность энергоснабжения районов, страдающих из-за низкого напряжения и перепадов в сетях. Об этом сообщил «Телеграфу» Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала ПАО «Полтаваоблэнерго», отвечая на вопрос о том, что делается компанией во избежание аварийных ситуаций. Мы задали этот вопрос после аварии на электросетях, имевшей место 20 октября.

По информации Сергея Андриевского, в этом году планировалось установить 5 новых РП: 2- в Крюкове, а также на Занасыпи, в районе Лашков и на Реевке. Это районы частного сектора, где мощности не выдерживают нагрузки. Однако, из-за отсутствия финансирования со стороны компании «Полтаваоблэнерго», планы не были претворены в жизнь.

Сергей Андриевский также сообщил, что для подстраховки от аварийных ситуаций на подстанции «Город», из-за которой пол-Кременчуга осталось без света, нужно прокладывать дополнительный силовой кабель к подстанции «Кохновка». Однако пока это лишь планы.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх