Бюджет 2012: денег не хватает даже на зарплаты

2.09.2011, 15:28 Переглядів: 3 330


Власти будут вести переговоры с Минфином

Деньги, которые выделило государство Кременчугу на бюджетную сферу, удовлетворят потребности города только на 60%. Как отмечает заместитеь начальника горфинуправления, власти просили предоставить 585 млн грн, министерские финансисты довели 372 млн грн. По этим цифрам получается, что педагогам хватит лишь на выплату зарплаты и на энергоносители — даже на питание детей в школах уже денег нет.

 

Отрасли здравоохранения на зарплаты нужно 153 млн грн, однако им предлагают довольствоваться 132 миллионами. Отрасли культуры, чтобы выплатить работникам зарплату, нужно 24 миллиона, им собираются предоставить только 21. Не в лучшей ситуации спортсмены - вместо 6,4 млн грн им хотят выделить 2,6 млн грн.

 

К тому же финансисты считают, что Минфин ставит Кременчугу завышенный план по доходам - город не заработает за год столько, сколько от него требуют. А если и заработает, то все придется отдать, и дополнительных средств, за которые можно было бы решать проблемы города, не будет.

 

По поводу приведенных цифр власти будут вести переговоры с Минфином. Вместе с тем финансисты отмечают, что в цифру 585 млн грн чиновники заложили все потребности отраслей, по принципу - напишем больше, все равно дадут меньше. Как отмечает Татьяна Тетеркина, туда включили ремонт школ, домов культуры, больниц и т.д.. Однако все это не смогут воплотить в жизнь - исходя из средств, которые предоставят городу, чиновникам придется решать - кому их дать, а кого в 2012 году оставить «с носом». Первыми из финансового списка вылетят ковры и люстры, которые захотели купить в одном из райисполкомов. 

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх