Фронтмен группы "Друга Ріка" станет украинским Робин Гудом

23.06.2015, 11:18 Переглядів: 1 229

Фронтмен группы "Друга Ріка" станет украинским Робин Гудом

Съемки фильма «Олекса Довбуш — Легенда Карпат» уже начаты и проходят на Закарпатье. 

Музыканты группы «Друга Ріка» cыграют в фильме про украинского Робин Гуда. Съемки уже начаты и проходят на Закарпатье. Рабочее название картины — «Олекса Довбуш — Легенда Карпат». Фильм посвящен жизни знаменитого предводителя народного освободительного движения опрышкив Олексе Довбушу. В съемках задействованы все участники группы «Друга Ріка».

 

Фронтмен группы "Друга Ріка" станет украинским Робин Гудом

Главную роль в картине исполнит фронтмен коллектива Валерий Харчишин.

 

- Раньше я никогда не снимался в кино, но в последнее время начал думать о том, что, неплохо было бы попробовать себя в роли актера, - рассказывает Валерий Харчишин. - Так получается, что мои мысли и мечты всегда сбываются. Как только я об этом подумал, мне позвонили и предложили роль. К тому же, интересуясь своим родом, я понял, что во мне течет 25% западноукраинской, а, возможно, даже и гуцульской крови, поэтому и фильм, и роль мне близки.

 

В украинской истории Олекса Довбуш прославился своими бескомпромиссными действиями. Стремясь восстановить социальную справедливость, предводитель опрышкивского движения отбирал деньги у богатых и раздавал их бедным, чем быстро заслужил народное признание, а после своей смерти был увековечен во многих народных песнях и легендах.

 

- Можно долго спорить хорошо или плохо поступал Олекса Довбуш, главное, что у него изначально была благородная цель –  победить тех, кто издевается над простыми людьми и помочь бедным, а история и люди уже сами расставили все по местам, -говорит Валерий Харчишин. - Об этом и будет наш фильм.

 

В качестве музыкального сопровождения картины его авторы также выбрали группу «Друга Ріка». Заглавным саундтреком к фильму «Олекса Довбуш — Легенда Карпат» станет песня «Хто, якщо не ти?», вошедшая в шестой студийный альбом группы «Supernation».

 

Специально для фильма группа обещает записать хит в совершенно неожиданной обработке — в сопровождении Национального академичного оркестра народных инструментов НАОНИ.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх