В Барселоне планируют открыть музей, посвященный американскому актеру и режиссеру Вуди Аллену, который в свое время снял в этом городе фильм «Вики Кристина Барселона», сообщает lb.ua.

 

По данным испанской англоязычной газеты The Local, инициатором открытия музея стала фирма Mediapro, которую возглавляет друг Вуди Аллена и продюсер трех его последних фильмов. «Проект по Вуди Аллену обсуждается, но мы пока не можем сказать больше», – заявили в Mediapro.

 

Тем не менее уже известно, что Центр Вуди Аллена, как будет называться музей, планируют разместить в бывшей школе искусств La Llotja – это старинное здание, которое находится в центре Барселоны. Если музей получит «зеленый свет» от мэрии, его откроют в течение двух лет, отмечается в публикации.

 

Фильм «Вики Кристина Барселона» вышел на экраны в 2008 году. Лента получила множество наград, в том числе «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана (Пенелопа Крус) и «Золотой глобус» за лучший комедийный фильм.

 

Трейлер к фильму

 

facebook x telegram whatsapp viber