В Кременчуге осудили перевозчика, который официально не оформлял водителей на работу

19.08.2013, 14:11 Переглядів: 3 732

В ходе следствия бизнесмен заключил договор с потерпевшими водителями – его штрафуют на 510 грн, а они к нему не имеют материальных претензий

В Кременчуге осудили директора частного предприятия-перевозчика, который официально не оформлял водителей на работу. 16 августа Автозаводский районный суд вынес предпринимателю обвинительный приговор.

 

Мужчина руководит предприятием, которое перевозит пассажиров на нескольких городских маршрутах. С марта 2012 по июль 2013 года у бизнесмена работали двое мужчин, с которыми он не заключал трудовых договоров, не заносил ведомости в их трудовые книжки. Кроме того, их заработная плата не отображалась в бухгалтерском учёте, не проводились обязательные отчисления в Пенсионный и другие фонды.

 

Действия бизнесмена были квалифицированы как грубое нарушение законодательства о труде. Часть 1 статьи 172 Уголовного кодекса Украины предусматривает за это штраф до 850 гривен или лишение права занимать определённые должности на срок до 3 лет, или исправительные работы на срок до 2 лет.

 

В конце июля директор предприятия-перевозчика заключил с водителями договор о примирении, которое утвердил Автозаводский райсуд. Согласно с ним бизнесмена признали виновным и наказали штрафом в 510 грн, потерпевшие же не имеют к нему материальных претензий.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх