Создан Всеукраинский забастовочный комитет

21.01.2014, 12:53 Переглядів: 1 984

Председателем избран полтавский нардеп Сергей Каплин

20 января был создан Всеукраинский забастовочный комитет, сообщает пресс-служба народного депутата Украины Сергея Каплина. В комитет вошли народные депутаты Украины, руководство Конфедерации Свободных Профсоюзов Украины, Независимого профсоюза горняков Украины, профсоюзы работников образования и науки Украины, профсоюзы медицинских работников Украины, профсоюзы железнодорожников Украины, профсоюзы предпринимателей Украины, профсоюза «Защита справедливости», Независимого профсоюза горняков Украины - шахтеров-инвалидов, представители студенческих стачкомов ряда учебных заведений и другие профсоюзные и общественные организации.

 

Председателем комитета избран Секретарь Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны, «УДАРовец» Сергей Каплин.

 

На первом заседании Всеукраинского забастовочного комитета создан Секретариат, принято решение об издании печатного органа стачкома. Налажено взаимодействие с регионами, сотрудничество и координация между участниками стачкома на местных уровнях.

 

«Создан всеукраинский забастовочный комитет, за короткое время будет определена дата и время всеукраинского предупредительной забастовки, - говорится в пресс-релизе. - Формируется мощная команда - из профсоюзов, гражданского авангарда, политиков и других социальных активистов. Мы приложим все свои силы, чтобы власть увидела силу украинских рабочих, селян, студентов, предпринимателей и других слоев населения. Они на короткое время «выключат» страну, чтобы показать режиму, кто хозяин в Украине. Это - исторический шанс посадить на «короткий поводок» всех тех, кто возвращает в Украину рабство, крепостничество и феодализм, заставить считаться со своим народом и построить мощную сеть для защиты интересов украинцев, в том числе, на Юге и на Востоке.

Стачком будет действовать в соответствии с действующим законодательством, «по полной» пользуясь правами профсоюзов, трудовых коллективов, общественных организаций. Будет создана целая сеть региональных представительств. Забастовочное движение существенно дополнит Майдан, это «длинные руки» Майдана на Восток и на Юг страны: предприятия, учреждения, организации, учебные заведения и тому подобное».

 

- Я много езжу по всей Украине. Меня спрашивают: что мы можем сделать для того, кто стоит за нас на Майдане? Отвечаю - бастовать, бастовать вместе со всей Украиной, - заявил Сергей Каплин.

Автор: Екатерина Кузуб
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх