В одной из школ Комсомольска пытались провернуть аферу на 60 тысяч гривен. Работники школы закупили несертифицированную мебель и не выполнили договор, по которому школа выделила значительную сумму денег, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

Во время проверки работники прокуратуры Комсомольска установили, что в прошлом году на закупку мебели для школьной столовой из бюджета учебного заведения было выделено 60 тыс. грн.

 

По договору, который заключили руководство школы и частный предприниматель, мебель должны были доставить в школу до конца 2012 года. Однако на момент прокурорской проверки в апреле 2013 года условия договора в полном объеме не выполнили.

 

Также было установлено, что мебель, которую в школу уже привезли, была несертифицированной.

 

– По результатам проверки прокуратура вынесла предписание директору школы. Ведь обнаруженные недостатки не безопасны для жизни детей и приводят к нарушениям их прав, – говорит начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры области Галина Скотаренко.        

 

По данному факту к дисциплинарной ответственности прокуратура привлекла секретаря комитета по конкурсным торгам школы.

facebook x telegram whatsapp viber