АМКУ рекомендовал снизить стоимость проезда в общественном транспорте Полтавы до 1,50 грн

26.03.2013, 10:43 Переглядів: 2 215

Большинство полтавских перевозчиков, осуществляющих перевозки за 1,75 грн, действуют незаконно, - АМКУ

В Полтаве большинство перевозчиков, которые возят пассажиров за 1,75 грн, действуют незаконно. Об этом сообщает пресс-служба областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

 

По информации облтеротделения АМКУ, такие действия перевозчиков не соответствуют решению исполнительного комитета Полтавского городского совета от 30.03.2011 года № 126 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте г. Полтава », которым установлена стоимость одной поездки 1,50 грн для всех субъектов хозяйствования, кроме КП "Полтаваэлектроавтотранс", которое имеет право возить пассажиров за 1,75 грн.

 

По данным ведомства, исполком не принимает меры по контролю за субъектами хозяйствования, которые осуществляют перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в обычном режиме движения.

 

"Такая бездеятельность исполкома приводит к искажению конкуренции на указанном рынке, а также негативным последствием является то, что население, которое пользуется услугами автомобильных перевозчиков, вынуждено платить 1,75 грн за одну поездку, вместо установленных - 1,50 грн. В частности, территориальным отделением установлены следующие факты в деятельности ООО «Полтава-ЭКО», ЧП «Люг»", - говорится в сообщении ведомства.

 

АМКУ рекомендовал исполкому Полтавского городского совета устранить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции и вернуть прежнюю стоимость поездки в общественном транспорте - 1,50 грн (кроме транспорта КП "Полтаваэлектроавтотранс").

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх