Кто отвечает в Кременчуге за порядок в сфере содержания животных?

5.09.2012, 16:23 Переглядів: 4 774

Отвечаем на вопрос читательницы

«Добрый день! Не так давно читала на вашем сайте огромное количество комментариев от "порядочных" собачников о плохих людях, которые портят жизнь им и их животным. И о том, как они стремятся собирать экскременты своих любимцев .... (Но очевидно их что-то останавливает).

«Я со своим сыном каждый день хожу к фонтану возле «Автокразбанка». Кроме меня там гуляют около 20 родителей с детьми от одного до трех - четырех лет. Дети охотно играют на травке, общаются. В течение дня все очень мило. Но рано утром и вечером на улицу выходит вторая смена: милые бабушки, которые днем ​​улыбались малышам, приводят своих собачек, и те охотно гадят на травку, по которой на следующий день бегают дети. На замечания родителей реагируют или агрессивно, или игнорируют их. Я очень люблю животных и ребенка учу любить и не обижать их. Но почему мой сын должен играть среди собачьих испражнений? Хотелось бы узнать, какая служба отвечает за порядок в этой сфере? Может, хоть таблички о запрете поместят?
», - такое письмо мы получили от читательницы.

Функции отлова бродячих собак и регистрации домашних животных и возложены на КП «Спецсервис-Кременчуг». Однако, как пояснил Александр Прядко, заместитель директора предприятия, его работники не имеют права составлять административные протоколы о нарушениях «Правил содержания и обращения с животными в Кременчуге».

- Раньше мы проводили совместные рейды с представителями отделов благоустройства Автозаводского и Крюковского райисполкомов. Они имеют право составлять такие протоколы, выносить на админкомиссию. Однако в этом году такие рейды не проводились: нам не выделили средства на транспорт. Что касается предупредительных табличек, то людям следует обращаться к хозяевам территорий: управляющим компаниям, если это придомовая территория, или КП «Благоустройство Кременчуга», если это территория парков и скверов.

Полезные телефоны:

77-77-32 - отдел благоустройства Автозаводского райисполкома
6-21-90 - отдел благоустройства Крюковского райисполкома

Автор: ermakova
Теги: собаки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх