Лечиться можно и без таблеток!

13.06.2019, 10:00 Переглядів: 4 214

 

Времена лечения таблетками прошли, на смену приходят новые, эффективные методики лечения. Врачи ЛДЦ «Европейской медицины» с успехом применяют их на практике, а пациенты судовольствием отмечают положительные результаты. PRP-терапия – одна из них.


PRP- терапия – это лечение собственной плазмой крови, обогащенной тромбоцитами.


 


Аббревиатура PRP — это сокращение от английского Platelet rich plasma, то есть плазма крови, обогащенная тромбоцитами. Это одна из самых современных и молодых методик лечения связок, сухожилий, мышц, суставов, костей. В основе метода лежит использование собственной крови пациента. Из нее при помощи специальной методики извлекают тромбоциты (тромбоцитарную аутоплазму). Полученную взвесь вводят в мышцу, сустав или другую ткань, которой необходима помощь. Вся процедура при необходимости может проводиться под контролем УЗИ, это обеспечивает введение препарата с большой точностью непосредственно в пораженное место. Манипуляция может проводиться с применением местной анестезии и по длительности составляет около 20 минут.


  


Почему PRP терапия?
Содержащиеся в PRP «факторы роста» провоцируют интенсивное восстановление пораженного участка ткани. Одним из примеров является тот факт, что при порезе пальца, организм направляет к месту травмы огромное количество тромбоцитов. Применяя PRP-терапию, мы концентрируем тромбоциты, а соответственно и «факторы роста», способствующие быстрому выздоровлению. Организм человека имеет на вооружении уникальнейшую функцию самовосстановления, а в совокупности с препаратом, который содержит концентрированные тромбоциты, природный потенциал увеличивается, что приводит к быстрому заживлению и восстановлению пораженных тканей. Эффект часто превосходит все ожидания.

 

В нашем лечебно – диагностическом центре лечением по этой методике занимается врач, ортопед – травматолог, Оникий Виктор Викторович.


 


Записаться на прием можно по тел.:

067 406 12 50,

067 350 77 33,

067 532 04 07,

(0536) 762 752.

Предварительная запись обязательна.





Автор: на правах рекламы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх