Варочная поверхность с интегрированной вытяжкой на кухне от Resolut

12.03.2018, 09:30 Переглядів: 2 117

 

В этой кухне нет привычной вытяжки над варочной поверхностью, потому что они представляют собой одно целое. И я считаю, что этот принцип - самый серьёзный прорыв в эволюции кухонной вытяжки с момента её возникновения. Варочная поверхность с интегрированной вытяжкой - не новинка. Они уже давно существуют. Но только совсем недавно они дошли до того момента, когда уход за ними не создаёт серьёзных трудностей. Так что большинство мировых производителей бытовой техники для кухни уже заявили о создании подобных вариантов. Это значит, что скоро стоимость их снизится, и они будут широко распространены. И это прекрасно, потому что главная цель их создания – это чистый воздух, которым Вы дышите во время работы у варочной поверхности, чего невозможно достичь даже с лучшей вытяжкой, расположенной сверху, так как жирный пар проносится мимо Вашего лица, стремясь к ней.



В своих проектах я предпочитаю располагать зону для подготовки не только в соответствии с логикой перемещений во время приготовления еды (об этом прочтите здесь), но и так, чтобы Заказчики не стояли при этом лицом к стене. Это не всегда возможно, но, если есть шанс организовать зону подготовки у окна или в острове, я его обязательно использую. На этой кухне зона подготовки продуктов, где мы проводим большую часть времени во время приготовления, находится у окна по ряду, который связывает ряд у стены и полуостров с варочной поверхностью.
В этой кухне, как во многих американских, есть кладовая. Я предусмотрел её так, чтобы она находилась в зоне хранения продуктов, чтобы не добавлять лишних перемещений и манипуляций. 
Также здесь почти нет шкафов верхнего ряда. Это связано с тем, что пользоваться ими всё же менее безопасно и комфортно, чем нижним рядом. Поэтому я разместил его только над зоной мойки, чтобы Заказчику было комфортно разместить тарелки и стекло, достав их из посудомоечной машины.


Посмотрите также видео-обзор другой нашей кухни. И если Вам близок наш подход, мы будем рады сотрудничать. Приглашаем посетить нашу выставку по ул. Театральной 42 (ТЦ Арсенал, 2-ой этаж). Здесь Вы всегда найдёте много интересного для кухни. А также Вы можете бесплатно получить анализ проекта своей кухни, если пришлёте нам его на e-mail resolut.guard@gmail.com. Об этом Вы можете прочесть здесь. (098)22-333-22 resolut.com.ua

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх