Автомобили в Кременчуге и Сумах поджигает банда

30.09.2010, 12:44 Переглядів: 6 217
После поджогов в Кременчуге страховаться больше не стали.
На фото - поджоги автомобилей на ул Петровского. Жители успели вовремя увидеть пожар, и авто были спасены.
Фото Автозаводского райотдела МЧС

В Кременчуге и Сумах орудует банда, которая поджигает автомобили. Об этом сообщила пресс-офицер Кременчугского горуправления милиции Татьяна Романчук. 

- Мы уже можем сказать, что поджоги - это действия преступной группы (а не одного поджигателя), - заявила пресс-офицер. - Известна система, по которой они действуют. В ночь на 22 сентября поджоги были в Сумах (там также в сентябре сгорело несколько авто - ред.). Там поджигают не только авто, но и мусорные контейнеры. Над раскрытием преступлений работает оперативная группа, созданная совместно с сумчанами. 

Эксперты уже установили, чем поджигатели уничтожают авто, но в интересах следствия милиционеры не называют составные вещества. Известно, что это жидкость. Злоумышленник бросает смесь на колесо автомобиля, и оно, из-за высокой температуры, начинает гореть, и огонь съедает весь автомобиль. Поскольку огонь появляется не сразу, злоумышленник успевает исчезнуть незамеченным. 

По словам представителя одной из страховых компаний города, нельзя сказать, что ситуация с поджогами увеличила количество желающих застраховать авто. Как и раньше, страхуются владельцы дорогих автомобилей и те, кто берет машины в кредит (банк обязывает это делать).

Напомним, человек, которые предоставит информацию о поджигателях, получит вознаграждение в 100 000 грн. Преступникам же ’’светит’’ провести за решеткой от 3 до 10 лет за умышленное уничтожение имущества.  

.



 
Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх