Кременчугская детская колония

Заключённого, сбежавшего из кременчугской детской колонии, задержали по месту его жительства в Хмельницкой области. Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, задерживали беглеца работники кременчугской исправительной колонии при содействии хмельницких милиционеров. Когда парень увидел опасность – начал бежать. После предупредительного выстрела в воздух лёг на землю и сдался.

– Предварительно известно, что добирался он в Хмельницкую область на велосипеде, объезжая посты ГАИ, – говорит Юрий Сулаев. – Замаскировался под порядочного человека.  

Ранее звучала информация о том, что у заключённого на Хмельниччине осталась бабушка, которая воспитывала его. У неё ухудшилось состояние здоровья, и это стало одним из мотивов побега парня из колонии. 

ПО ТЕМЕ:

Андрей Лабец – сбежавший заключенный. Его не могли поймать почти месяц

 
facebook x telegram whatsapp viber