9 февраля 33-летнего кременчужанина обманули Интернет-мошенники и сняли с его банковского счета 11 тысяч гривен, сообщает пресс-служба городского отдела милиции.
Правоохранителям мужчина рассказал, что недавно он захотел продать бытовую технику – холодильник и разместил объявление об этом на одном из сайтов купли-продажи.
Вскоре к нему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что хочет приобрести его товар и для оплаты покупки ему необходимо знать реквизиты банковской карты продавца.
Ничего не подозревающий кременчужанин назвал всю необходимую информацию и стал ждать оплаты, но в это воскресение узнал, что с его пластиковой карты пропало 11 тысяч гривен.
Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 190 УК Украины (Мошенничество).
Правоохранители города в который раз обращаются к кременчужанам с просьбой быть более осторожными и не сообщать своих персональных или банковских данных неизвестным людям.
Если же такую информацию необходимо сообщать для продажи вещей через Интернет, то просьба использовать карточки, на которых нет денежных средств.