Полтавчанин убил родных "ради их душевного спокойствия"

21.01.2014, 15:08 Переглядів: 3 695

После этого злоумышленник нырнул под лед

В Полтаве 20 января произошло двойное убийство. Мужчина 26 лет ножом убил своего 53-летнего отца и 83-летнюю бабушку, а также пытался лишить жизни  48-летнюю мать, сообщает пресс-служба МВД. Милиционерам он объяснил, что своим поступком он хотел облегчить переживания родных о его судьбе.

 

О трагедии в полдень в милицию сообщила мать парня - окровавленная женщина рассказала следственно-оперативной группе, что когда зашла в квартиру, то в коридоре ее встретил сын. Он набросился на нее с ножом, но женщине удалось избежать смертельных ударов - она получила лишь порезы руки и грудной клетки. После того, как сын выбежал из квартиры, потерпевшая зашла в комнату и увидела там два трупа.

 

Нашли злоумышленника сотрудники милиции возле водоема, где он пытался покончить жизнь самоубийством. Прохожие стали свидетелями того, как мужчина пробил прорубь и нырнул под лед. Они вытащили его и сообщили в милицию. Чтобы доставить злоумышленника в райотдел, правоохранителям пришлось надеть ему наручники - он все время пытался вырваться.

 

Следователю подозреваемый объяснил свои действия так: видел, как родные переживают из-за проблем в его личной жизни, поэтому хотел лишить их душевной боли. После совершенного решил идти в монастырь «отмаливать грехи», но было настолько трудно, что решил покончить жизнь самоубийством.

 

По словам начальника УМВД Украины в Полтавской области Эдуарда Федосова, при изучении психологического портрета подозреваемого по месту жительства и месту работы выяснилось, что человек характеризовался положительно, никогда ничем особенным не отличался, работал в одном из открытых акционерных обществ города простым рабочим.

 

- Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей, - говорит Эдуард Федосов. Согласно санкции части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, за умышленное убийство двух лиц, подозреваемому грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Автор: Екатерина Кузуб
Теги: убийство
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх