Дело о смертельном ДТП на улице Красина «ушло на зимние каникулы»

23.12.2013, 16:54 Переглядів: 4 923

Адвокат попросил провести подсудимому комиссионную судебно-медицинскую психологическую экспертизу

Дело о смертельном ДТП на улице Красина «ушло на зимние каникулы». Как сообщил «Телеграфу» адвокат подсудимого Дмитрия Прокопчука Михаил Скляров, суд удовлетворил его ходатайство о назначении подзащитному комиссионной судебно-медицинской психологической экспертизы. Она же может занять длительное время. По словам Склярова, Прокопчука обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 – от 5 до 10 лет лишения свободы), а также инкриминируют оставление потерпевших в опасности, которое повлекло их гибель (ч. 1 ст. 135 – до 2 лет ограничения или лишения свободы).

 

Назначение экспертизы связано с последним обвинением. Специалисты должны ответить на вопрос – понимал ли свои действия Прокопчук, поскольку сам получил в ДТП травмы, в том числе ушиб головного мозга, сотрясение головного мозга.

 

В ходе судебных заседаний была опрошена судмедэксперт, которая заявила – вероятность того, что при срочном оказании профессиональной медицинской помощи можно было избежать летального исхода – очень низкая, так как у потерпевших были очень тяжёлые травмы.

Напомним, 24 июля, в 2.00, на перекрестке улиц Красина и Шевченко столкнулись Chevrolet Evanda и Mercedes Benz S550. В результате аварии от полученных травм на месте погиб пассажир Chevrolet Evanda, позже в больнице умер водитель Mercedes Benz S550. Водитель Chevrolet, а также пассажирка Mercedes после ДТП попали в больницу. В совершении ДТП обвинили водителя Chevrolet Дмитрия Прокопчука, сына главного врача городского родильного дома.


Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх