Кременчужанина посадили на три с половиной года за воровство на стройплощадке

29.08.2013, 10:25 Переглядів: 2 695

 

В течение двух дней он наведывался на стройку в нагорной части города и крал дорогостоящие материалы. Во время третьего визита мужчину задержали милиционеры

 

Кременчужанина посадили на три с половиной года за воровство на стройплощадке.

 

Как сообщал ранее «ТелеграфЪ», 40-летнего мужчину и ещё двух молодых парней милиционеры задержали в пер. Героев Бреста после попытки вывезти из строящегося трёхэтажного дома гидроизоляционные материалы. Перед судом предстал 24-летний парень, который, как ранее сообщалось, подбил «на дело» остальных, а его сотоварищи стали свидетелями.

 

Как говорится в приговоре суда, в ночь на 11 августа 2012 года, он проник на стройку и украл из подвала 19 рулонов пенофола. В ночь на 12 августа этот гражданин вынес 6 рулонов унифлекса, 4 упаковки минеральной плиты. На следующую ночь он нанял транспорт и хотел вывезти со стройки 105 рулонов унифлекса, но был задержан милицией.

 

В суде обвиняемый признался в воровстве, но утверждал, что проникал в помещение не путём разбития стекла, а просто открывал двери, которые не были закрыты на замок (пытался доказать, что его нужно судить по более мягкой части статьи 185 Уголовного кодекса – «Кража»).

 

Он был ранее судим за кражи, в том числе с проникновением в помещение. За последнее преступления он получил условный срок.

 

Автозаводский райсуд приговорил вора к трём с половиной годам лишения свободы. Также он должен будет возместить строительной фирме 17,8 тыс грн.

Изначально иск потерпевших составлял 41,6 тыс грн, но во время следствия подозреваемый частично вернул стройматериалы и частично возместил ущерб. На приговор суда может быть подана апелляционная жалоба.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх