При столкновении микроавтобуса и грузовика в Полтавской области пострадали 15 человек, один погиб

16.08.2012, 12:50 Переглядів: 2 891

Водители транспортных средств не пострадали

В Полтавской области в ДТП пострадали 15 человек, один погиб.

 

Как сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в четверг, в Пирятинском районе в ночь на четверг на 139 километре автодороги Киев-Харьков в направлении города Полтава двигался микроавтобус "MERCEDES-BENZ SPRINTER 316" по маршруту "Киев-Полтава" под управлением 51-летнего водителя, жителя города Полтава.

 

"Водитель микроавтобуса совершил столкновение с автомобилем "ТАТА LPT 613/38", под управлением 22-летнего водителя, жителя Харькова, который выполнял разворот с крайней левой полосы, двигаясь в попутном направлении", - отметили в ДТП.

 

Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажир микроавтобуса "MERCEDES", житель Харькова, погиб на месте происшествия, еще 15 пассажиров микроавтобуса возрастом от 24 до 60 лет из Харьковской, Полтавской, Житомирской областей и Чернигова получили телесные повреждения и доставлены на лечение в Пирятинскую центральную районную больницу.

 

Водители транспортных средств не пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Автор: yaremko
Теги: ДТП
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх